• Частным лицам
  • Бизнесу
  • VIP-клиентам
  • Агентам банка
  • О банке
Онлайн сервисы Ваша безопасность Помощь и поддержка Офисы и банкоматы Москва 中文
Банк «Восточный»
  • Официальная информация
  • Пресс-центр
  • Карьера
  • Партнерам и Финансовым организациям
Оставить обращение Интернет-банк
  • О банке
  • Руководство банка
  • История банка
  • Продажа имущества банка
  • Контакты
  • Документы
  • Официальные документы
  • Тарифы
  • Реквизиты
  • Информация
  • Раскрытие информации
  • Отчетность
  • ПОД/ФТ
  • Пресс-центр
  • Пресс-центр
  • Журнал “Ориентир“
  • Контакты пресс-службы
  • О банке
  • Социальная ответственность
  • Пресса о банке
  • Позиции и рейтинги банка
  • Карьера
  • Почему «Восточный»
  • Вакансии
  • Истории успеха
  • Сервисы
  • Отправить резюме
  • Инвесторам
  • Эмиссия ценных бумаг
  • Долговые инструменты
  • Услуги
  • Основные виды операций и услуг
  • Финансовым организациям
  • Кредитным организациям
  • Сервисы
  • Брокерские услуги для юр. лиц
  • Депозитарное обслуживание
Главная
О банке
Пресс-центр
Новости
В дни проведения матчей сборной России траты рос...
24 Июля 2018

В дни проведения матчей сборной России траты россиян в ресторанах выросли в среднем в 1,5-2 раза – аналитика банка «Восточный»

Поделиться в социальных сетях:

Банк «Восточный» подвел итоги «околофутбольных трат» своих клиентов в рамках глобального футбольного первенства. Согласно операциям по кредитным картам, совершенным в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Саранске, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Нижнем Новгороде и Волгограде, в дни проведения матчей сборной России траты россиян в ресторанах увеличились в среднем в 1,5-2 раза.

Также по сравнению с 30-дневным периодом, предшествовавшим первенству,  в данных городах на 37% увеличилось количество активных карт, по которым прошла хотя бы одна транзакция, а само количество транзакций увеличилось на 14%. При этом средний чек по карте увеличился на 65%.

Согласно данным по операциям держателей кредитных карт банка «Восточный» среди «околофутбольных трат», можно выделить следующую динамику:

  • На 23% увеличились расходы на связь  (предположительно,  из-за роуминга при посещении городов проведения матчей)

  • На 11% выросли расходы на транспорт 

  • На 5%  увеличились расходы на рестораны

Примечательно, что расходы на бронирование отелей снизилось в дни проведения первенства на 32%, при том, что за месяц до его начала траты на отели выросли сразу в 3 раза сравнению с началом мая. Еще сильнее снизились траты на аренду автомобилей – на 56%, при росте в 2 раза перед началом первенства.

 «Восточный» напоминает, что траты по выпущенным им картам этим летом могут быть выгодными: с 1 июля 2018 года банк предлагает своим клиентам–держателям популярных карт – кредитной «Карты Cashback» и дебетовой «Карты №1» – воспользоваться акционными категориями для получения повышенного кэшбек 5%: «Рестораны и кафе», «Бытовая техника» и «Развлечения».  При этом стандартный кэшбек в размере 1% сохраняется на любые другие покупки.

Те клиенты, у которых еще нет карты банка «Восточный», могут оформить ее в самые быстрые сроки, заполнив анкету на странице «Карта Cash-back» или на странице «Карта №1», и сразу же после получения могут начинать собирать повышенный кэшбек.     

  • Акции и бонусы
  • Пресс-центр
  • Карьера в банке
  • Реквизиты
  • Документы
  • Справочный центр
  • Тарифы
  • Ваша безопасность
  • Оставить обращение
8 800 100 7 100 звонок бесплатный 8 495 137 88 11
  • Раскрытие информации
  • Раскрытие информации на сайте ООО «Интерфакс-ЦРКИ»
  • Информация о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых находится Банк
  • Информация о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых находится кредитная организация на сайте Центрального банка Российской Федерации
  • Информация о максимальных процентных ставках по вкладам физических лиц
  • Тарифы «Юниаструм»
  • Информация о присоединении КБ «Юниаструм Банк» (ООО) к ПАО КБ «Восточный»
  • Закупки
  • Продажа имущества банка
  • Карта сайта

© 2006–2021, ПАО КБ «Восточный»
Генеральная лицензия Банка России №1460 от 24.10.2014 г.

Выбор города
Выберите свой город
Заполнить Анкету
Интересующая вакансия
Посмотреть вакансию
Ваша резюме приянто.
Что-то пошло не так, попробуйте позднее.
Отправить резюме
У вас есть резюме? Отправьте его нам прямо сейчас!
Ваша резюме приянто.
Что-то пошло не так, попробуйте позднее.